Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Стили шкафов-купе

Шкаф-купе по размерам недорого может быть оформлен в самых разных стилях. Вы можете выбрать минимализм, прованс, хай-тек, японский стиль, классик, модерн и многое другое и  сделать из вашей мебели настоящее произведение искусства. Попробуем разобраться в том, какие бывают стили шкафов-купе и чем они отличаются друг от друга.

Что выбрать?

Обычно шкаф покупают уже после того, как сделан ремонт в квартире или когда четко известно, какая будет обстановка в той комнате, где он должен разместиться. Самый популярный стиль оформления фасадов – классический. Он подразумевает белый, коричневый или черный цвет и сдержанный дизайн. Иногда такие шкафы заказывают с узорами из дерева, пилястрами, карнизами и другими декоративными элементами.

Шкафы в стиле классик подойдут для:

  • гостиной;
  • спальни;
  • прихожей;
  • кабинета.

Не менее популярны и модели шкафов в стиле минимализм. К ним относятся, в частности мебель в скандинавском дизайне. Для подобных шкафов характерны натуральные цвета – ореха, дуба или березы и распашные двери. Фасады не украшаются фотопечатью или узорами – только рисунок колец натуральной древесины. Выбирая такую мебель, вы получаете экологически чистый товар и к тому же не требующий почти никакого ухода.

Индивидуальный вкус заказчика подчеркивает и мебель в стиле прованс. Это искусственно состаренные светлые фасады шкафов, чаще всего с распашными дверями. Такой стиль прекрасно подойдет для дачи или загородного дома. Мебель во французском стиле обычно не встраивают, предпочитая корпусный вариант конструкции.

Современные стили

Хай-тек и модерн часто выбирают любители активного вида жизни – деловые люди или молодежь. Шкаф-купе в стиле хай-тек представляет собой строгую конструкцию из глянцевых или имитирующих металл материалов. Он отлично вписывается в интерьер современной квартиры, поскольку практически сливается со стеной и не занимает много места. Производители часто делают их не только прямоугольными, но и овальными, трапецевидными или в виде волны.

Материалы для шкафов:

  • зеркала и стекла;
  • ЛДСП;
  • пластик;
  • цветные стекла Лакобель или Оракал;
  • экокожа и прочее.

Модерн – более изысканный стиль и его часто выбирают люди с хорошим вкусом. Для шкафов характерны необычные узоры, витражное оформление, изогнутые формы. Такая мебель идеально вписывается в спальню или современную гостиную.

Еще один вариант оформления шкафа – японский стиль. На фото двери-купе с веткой сакуры выглядят безупречно и многие выбирают себе похожие модели, мало ориентируясь на окружающую обстановку. Однако, несмотря на свою красоту, японский шкаф с восточными пейзажами или растительными узорами хорошо смотрятся только в комнате, оформленной в том же стиле.

Заказывая такой шкаф, позаботьтесь о том, что бы в помещении был низкий журнальный столик, минимум вещей и много свободного пространства. В противном случае шкаф с яркой сакурой может сильно выделятся и выглядеть немного неуместно.

Стиль оформления фасадов шкафа-купе по индивидуальному проекту, так же как и его внутреннее наполнение, полностью зависят от пожеланий заказчика. Однако опытные дизайнеры всегда подскажут во время проведения замеров, какой стиль вам больше подойдет, учитывая вкусы хозяина и выбранный интерьер.

0
стрелка вверх